Вася решил раздать четырём друзьям 55 конфет. Кириллу он дал на одну меньше, чем Борису, Славе – на

шесть меньше, чем Кириллу, а Никите – на десять больше, чем Славе. Сколько конфет достанется Никите?

Ответы на вопрос

Отвечает Колунина Вика.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:  меньше всех получил Слава

Борис=Кирилл+1= Слава +7

Слава= Кирилл-6= Кирилл=Слава +6

Никита=Слава +10

этого  у нас  появится такая уравнения: С+Б+К+Н=55

С+(С+7)+(С+6)+(С+10)=55

4С+23=55

4С=55-23=32

С=32:4=8

Н=С+10=8+10=18