Вычислить:43/90:(2 13/20-1 14/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Islam Aisana.

Ответ:

  \frac{2}{3} или 0,6

Пошаговое объяснение:

\frac{43}{90}:(2\frac{13}{20}-1\frac{14}{15}  ) =\frac{43}{90} :(\frac{53}{20}-\frac{29}{15}  )=\frac{43}{90} :\frac{43}{60} =\frac{43}{90} * \frac{60}{43} =\frac{1}{3} *2=\frac{2}{3}