Малыш и Карлсон делили торт. Малышу досталось меньше половины. Массы съеденных кусков относились

как 9:11. Найдите массу куска, съеденного Малышом, если весь торт весил 1,1 кг. Ответ запишите в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.

Ответ:

495 граммов.

Пошаговое объяснение:

Малыш и Карлсон делили торт. Малышу досталось меньше половины. Массы съеденных кусков относились как 9:11. Найдите массу куска, съеденного Малышом, если весь торт весил 1,1 кг. Ответ запишите в граммах.

Всего 20 частей.

Найти массу 1 части:

1100 : 20=55 (гр.)

Масса части торта, съеденного Малышом:

55 * 9=495 (гр.)