помогите решить: в трёх сундуках 8194 монеты в первом сундуке монет в 3,3 раза больше чем во втором

а во втором в 3,5 раза больше чем в третьем сколько монет в каждом

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Родион.

Ответ: пусть  в 3 сундуке х монет, тогда х+3,5*х+3,3*3,5*х=8194⇒4,5*х+11,55*х=16,05*х=8194⇒х=8194/16,05=510,5296 монет округлим до 511 монет - 3 сундук. Во втором 511*3,5=1788,5  монет округлим до 1788 монет. В 1 сундуке остальные 8194-511-1788=5895 монет.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иринка Иринка.

Обозначим количество монет в первом, втором и третьем сундуках как A , B и C соответственно. Тогда

\begin{equation*}\begin{cases}A + B + C = 8194\\A =  3.3B\\B = 3.5C\end{cases}\end{equation*}

Поставляем и решаем.

A = 3.3 * 3.5 C = 11.55C

11.55C + 3.5C + C = 8194

16.05C = 8194

(Далее идет издевательство над школьниками. Кто это придумал?)

C = 510.529595015576324

B = 3.5C = 3.5 * 510,529595015576324 = 1786.853582554517134

A = 3.3B = 5896.616822429906542

Проверим: 5896.616822429906542 + 1786.853582554517134 + 510.529595015576324 = 8194 - доказано!

=================================

Ваши оценки и отзывы помогают лучше оценить качество ответа.

Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".

Успехов в учёбе!

=================================