Помогите решить для 4 класс даю много баллов: в трёх сундуках 8194 монеты. В первом сундуке монет в

3,3 раза больше чем во втором, а Во Втором в 3,5 раза больше чем в третьем. Сколько монет в каждом сундуке. Скорость теплохода По течению Реки 24 км/ч, а против течения - Скорости по течению. Чему равна скорость течения реки? Площадь поля 420ГЕКТАРОВ. В первый день засеяли, а во второй 0,6 остатка. Сколько гектаров осталось засеять? Мама положила на тарелку АБРИКОСЫ. после того как брат взял Часть всех абрикосов, а сестра остатка, на тарелке осталось ещё 10 АБРИКОСОВ. Сколько абрикосов положила мама на тарелку?

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

2 задача

1) 24 * 5/8 = (24 * 5)/8 = (3 * 5)/1 = 15 километров час - скорость теплохода против течения реки, так как она составляет 5/8 от скорости по течению реки, а скорость по течению реки равна 24 километров час;

2) (24 + 15) /2 = 39/2 = 19,5 километров в час - собственная скорость теплохода;

3) 24 - 19,5 = 4,5 километра в час - скорость течения реки.

Ответ: 4,5 километров в час.