Найти первообразную функции f(x)=2x^3,график которой проходит через точку М (2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.

Ответ:

\dfrac{x^4}{2} - 9

Объяснение:

f (x) = 2 x^3

F (x) = \dfrac{x^4}{2} + C

M (2; -1) \in F(x) \Rightarrow -1 = \dfrac{2^4}{2} + C

C = -9