Найти sin a если cos a= :2


Ответы на вопрос

Отвечает Крамаренко Лиза.

sin²a+cos²a=1

sin²a+(√3/2)²=1

sin²a+3/4=1

sin²a=1/4

sina=√(1/4)

sina=1/2