Как изменится разность если уменьшаемое уменьшить на 38 , а вычитаемое уменьшить на 22. объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

Ответ:

Сумма уменьшится на 16.

Пошаговое объяснение:

х-у=z

(x-38)-(y-22)=z, раскроем скобки

x-38-y-22=z

x-16-y=z

Получается  что ответ уменьшится на 16

Можно разобрать на примере:

100-70=30

(100-38)-(70-22)=62-48=14

30-14=16

Отвечает Рыжкова Дарья.

Если бы и уменьшаемое, и вычитаемое уменьшились на 22, то разность не изменилась, 38-22=16, а если после этого уменьшить уменьшаемое еще на 16, то как изменяется разность? Уменьшается на столько же. т.е. на 16

Ответ уменьшится разность на 16.