Фирма "Тур-свет" провела летом 3 экскурсии для своих сотрудников, по одной каждый месяц. При

организации экскурсии для 114 человек в июне, 95 человек в июле и 152 человека в августе заказывали микроавтобусы с одинаковым числом посадочных мест. Сколько микроавтобусов заказывали в июне, если каждый раз все посадочные места были заняты? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Торопко Анастасия.

Ответ:

в июне заказывали 6 микроавтобусов.

Пошаговое объяснение:

наибольший общий знаменатель - 19, следовательно, число посадочных мест в одном микроавтобусе 19. тогда в июне заказывали 6 микроавтобусов (19*6=114), в июле 5 (19*5=95), а в августе 8 (19*8=152).