В автобусе «Икарус» в 3 раза больше посадочных мест, чем в микроавтобусе «ГАЗ» и на 32 посадочных

места больше, чем в автобусе «ПАЗ». Сколько посадочных мест в каждом транспортном средстве, если суммарное число посадочных мест равно 94.

Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.

Ответ:

3х-посадочные места в автобусе "Икарус"

3х-32-посадочные места в автобусе "ПАЗ"

х- посадочные места в автобусе "ГАЗ"

3х+3х-32+х=94

7х=94+32

7х=126

х=18-посадочных мест в автобусе "ГАЗ"

18*3=54-посадочных мест в автобусе "Икарус"

54-32=22-посадочных места в автобусе "ПАЗ"

Отвечает Тимофеев Максим.

Ответ:

Хмммм я не знаю просто я не знаю это как