Решите пожалуйста задачу 4 класса.В автобусе и микроавтобусе всего 82 место. Сколько мест в

автобусе и микроавтобусе, если в микроавтобусе на 58 мест меньше чем в автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
1) 82/2=41(м) в автобусе и в микроавтобусе
2)41+58=99(м) в автобусе