одинаковые ли объемы будут занимать 44г пропана и 44г оксида углерода (IV)(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Mr(C3H8)=44-это 1моль вещества

Mr(CO2)=44-это 1 моль вещества

1моль газа составляет 22,4л\моль

Vm=V\n   V=Vm*n   V=22,4л\моль *1МОЛЬ=22,4 Л.

Значит,оба вещества будут занимать одинаковый объем.