Вычислить sin(x+ пи/3)-sin(x-пи/3) если cos x = √3/4 Варианты ответа 1) 3/4 2) 1/2 3)1 4) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

sin ( x + \frac{\pi}{3} ) - sin ( x - \frac{\pi}{3} ) = (sinxcos\frac{\pi}{3} + cosxsin\frac{\pi}{3}) - ( sinxcos\frac{\pi}{3} - cosxsin\frac{\pi}{3}) = sinxcos\frac{\pi}{3} + cosxsin\frac{\pi}{3} - sinxcos\frac{\pi}{3} + cosxsin\frac{\pi}{3}= sinxcos\frac{\pi}{3} - sinxcos\frac{\pi}{3} + cosxsin\frac{\pi}{3} + cosxsin\frac{\pi}{3} =2cosxsin\frac{\pi}{3} = 2*\frac{\sqrt{3}}{4} * \frac{\sqrt{3}}{2} = \frac{3}{4}Ответ:

Ответ : 3/4

Пошаговое объяснение: