За сколько времени проедет электросамокат 2,07 км если его скорость 15 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

0,138 ч

Пошаговое объяснение:

1) 2.07/15 = 0.138 ч

Отвечает Красько Тарас.

Ответ:

8,28 минуты

Пошаговое объяснение:

1)Воспользуемся формулой S=Vt

2)t=S/V

3)Вычислим за какое время Электросамокат проедет 2,07км

2.07км/15 км/ч =0,138ч

4)Переведем в минуты

0,138ч*60=8,28 минут