Расстояние между двумя пунктами поезд проходит за 1,2 ч. Из-за ремонта скорость была уменьшена на

10 км/ч, и поезд потратил на путь 1,5 часа. Какова была его первоначальная скорость? Решать без x, не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Диана.

Ответ: обозначим скорость как х, тогда х*1,2=1,5*(х-10)⇒15=0,3*х⇒х=50 км/час.

Пошаговое объяснение: