Расстояние между двумя пунктами поезд проходит за1,2 часа. Из за ремонта скорость была уменьшена на

10 км/ч и поезд потратил на путь 1,5 часа. Какова первоначальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
1,5(х-10)=1,2х
1,5х-1,2х=15
0,3х=15
х=15/0,3
х=50км/ч - начальная скорость