всем здравствуйте, мы сейчас проходим производные. можете мне пожалуйста объяснить как найти

производную этой функции: f(x)=2x+3. как я поняла нужно найти отдельно производные каждого слагаемого и потом их сложить. производная тройки будет 0, а как же найти производную от 2х?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.

Ответ:2

Пошаговое объяснение: производная х равна единице.

т.к. по формуле (хⁿ)'=n*xⁿ ⁻ ¹

В первом случае, при нахождении производной тройки у Вас х был в нулевой степени, поэтому и получили производную константы, и в том числе тройки, равную нулю.

а производная (2х)'=2*x⁰=2*1=2

поэтому окончательно получим 2

Можно было и по определению производной решать, но проще, на мой взгляд, применяя  формулы.