РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 БАЛЛОВ!!! 2.5. В классе учатся 40 человек. Из них по русскому языку

имеют «тройки» 19 человек, по математике - 17 человек и по физи-ке --- 22 человека. Только по одному предмету имеют «тройки»:по русскому языку -- 4 человека, по математике 4 человека ипо физике --- 11 человек. Семь человек имеют «тройки» и по мате-матике, и по физике, из них пятеро имеют «тройки» и по русскомуязыку.a) Сколько человек учатся без «троек»?Б) Сколько человек имеют «тройки» по двум из трех предметов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Так как число ребят, имеющих «тройки» по математике и физике равно 7, то число учеников, имеющих только две «тройки» - по математике и по физике, равно 7-5=2. Тогда 17-4-5-2=6 учеников имеют две «тройки» - по математике и по русскому языку, а 22-5-2-11=4 ученика только две «тройки» - по физике и по русскому языку. В этом случае без «тройки» учится 40-22-4-6-4=4 ученика. А имеют «тройки» по двум предметам из трех 6+2+4=12 человек.

удачи