В классе 40 человек.Из них по русскому языку имеют тройки 19 человек, по математики 17 человек и по

физики 22. 4 человека имеют тройки по русскому языку, 4 по матиматике и 11 по физики. 5 человек имеют тройки по русскому, математики и физики. 7 человек имеют тройки по математике и физике. Солько человек учатся без троек? Сколько человек имеют тройки по двум из трех предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

то что черным это то что дано

без троек=Всех-n(MUФUР)

n(MUФUР)=n(M)+n(Ф)+n(P)-n(M\capФ)-n(Ф\capР)-n(Р\capM)+n(M\capФ\capP)=19+17+22-7-9-11+5=36

без троек=Всех-n(MUФUР)=40-36=4

по кругам эйлера мы видим что двоек по 2-м предметам только у 2-х