7. a) 30; 6) 15; B) 60; 7) 120. 8. Для вычисления суммы чисел 546 + 375 + 254 + 125 удобнее: а)

сложить числа в том порядке, в котором они записаны; б) сначала сложить 546 и 254, затем 375 и 125, а потом сложить полученные суммы; в) сначала сложить 546 и 125, затем 375 и 254, а потом сложить их суммы; г) сначала сложить 546 и 375, затем 254 и 125, а потом сложить полученные суммы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) сначала сложить 546 и 254, затем 375 и 125, а потом сложить полученные суммы

546 + 254 + 375 + 125 = 800 + 500 = 1300

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

8. б

Пошаговое объяснение:

Для вычисления суммы чисел 546 + 375 + 254 + 125 удобнее: б) сначала сложить 546 и 254, затем 375 и 125, а потом сложить полученные суммы

546+254=800

375+125=500

800+500=1300