При якому значенні x вектори a(x;3) і в (4;6) колінеарні?Буду очень благодарна )))​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:х/4=3/6, х=12/6=2

при х=2 координаты пропорциональны, т.е. векторы коллинеарны.