1) 3х=2 (х+6) 2) 3х-2 (х+6)=10 3) 2 (х+6)+3х=102 4) 3х-2 (х+6)=10 Помогите пожалуйста. Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

Ответ:

1.

3х = 2(х + 6)

3х = 2х + 12

3х - 2х = 12

х = 12

2.

3х - 2(х + 6) = 10

3х - 2х - 12 = 10

х = 10 + 12

х = 22

3.

2(х + 6) + 3х = 102

2х + 12 + 3х = 102

5х = 102 - 12

5х = 90

х = 90 : 5

х = 18

4.

То же самое уравнение, как и второе, -  значит то же решение, как и решение второго уравнения

Пошаговое объяснение:

1. В уравнении всегда должен быть порядок: в левой стороне переменные (х, у, а, b...), а в правой - числа.

2. При переносе переменных (х, у, а, b...) и чисел, их знаки меняются (из положительного в отрицательное, и так же наоборот).