Две игровые кости бросаются. Какова вероятность того, что сумма баллов на упавших поверхностях

равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Пусть случайные события A и B — выпадение 6-ки. Тогда событие C = A \cap B — выпадение одновременно двух 6.

Поскольку события A и B независимые друг от друга, то:

P(C)=P(A) \cdot P(B) = \dfrac{1}{6} \cdot \dfrac{1}{6} = \dfrac{1}{36}

Ответ: \dfrac{1}{36} ~ \blacktriangleleft