6. Цена некоторого товара была 700 р. Сначала его цену повысили на 20%, а потом снизили на 25%.

Какой стала цена товара после этих изменений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Дарья.
1) 700+0,2*700=840(руб.) - цена товара после повышения на 20%
2) 840-0,25*840=630(руб.) - цена товара после снижения на 25%
3) Пропорция: 700руб. - 100%
630руб. - x %
х=630*100:700=90
100%-90%=10%- настолько процентов снизилась начальная цена.
Ответ: снизилась на 10%