Цена некоторого товара была 700 р. Сначала его цену повысили на 20 %, а потом снизили на 25 %.

Какой стала цена товара после изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
Цена снизилась на 5% .
1%=7р =>700-7*5=700-35=665
Отвечает Ялынко Ксюша.
1) 700 + 0,2 * 700 = 840 (руб.) - цена товара после повышения на 20%2) 840 - 0,25 * 840 = 630 (руб.) - цена товара после снижения на 25%3) Пропорция: 700 руб. - 100%                         630 руб. - х%х = 630 * 100 : 700 = 90100% - 90% = 10% - на столько процентов снизилась начальная ценаОтвет: снизилась на 10%.