Помогите пожалуйста срочно! 1) Цена товара снизилась с 320 грн до 256 грн. На сколько процентов

снизилась цена товара ? 2) Цена товара 900 грн . Сначала его цену снизили на 20% , а потом повысили на 10% . Какой стала цена товара после этих изменений ? На сколько процентов изменилась начальная цена ? (Мне нужно решения , а не тупо ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.
1) 320-256=64грн   64*100:320=20%  
2)900*20:100=180грн  
900-180=720грн  
720*10:100=72грн  
720+72=792грн  
900-792=108грн  
108*100:900=12%
900-108=792грн