Цена некоторого товара была 700 рублей. Сначала его цену повысили на 20%, а потом снизили на 25 %.

Какой стала цена товара после этих изменений. На сколько процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Фото//////////////////
Отвечает Мырзатай Али.
1) 700 + 0,2 * 700 = 840 (руб.) - цена товара после повышения на 20%
2) 840 - 0,25 * 840 = 630 (руб.) - цена товара после снижения на 25%
3) Пропорция: 700 руб. - 100%
                         630 руб. - х%
х = 630 * 100 : 700 = 90
100% - 90% = 10% - на столько процентов снизилась начальная цена
Ответ: снизилась на 10%.