Меч работы гномов стоил 58 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1057 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

58*10%:100%=5,8 зол. скидка

58-5,8=52,2 зол цена после скидки

52,2*7=365,4 зол стоят 7 мечей

1057-365,4=691,6 зол. увезут обратно