В прямоугольном параллелепипеде длина равна 25м, она в 5 раз больше ширины. Высота параллелепипеда

на 1 м меньше ширины. Найдите его объём

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

500 куб.м

Пошаговое объяснение:

Длина - 25 м

Ширина - ? в 5 раз < длины

Высота - ? на 1 м < ширины

V - ?

25:5=5 м - ширина

5-1=4 - высота

V=дл.*шир.*выс.

V=25*5*4=25*20=500 куб.м