сергей потратил в книжном магазине 1821 рубль. на покупку учебника он израсходовал 56% этой суммы,

а на покупку ручки - 18% этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсений Воробьев.

Пошаговое объяснение:

1) 1821÷100=18,21

2) 18,21×56=1 019,76

3) 18,21×18=327,78

4) 1 019,76+327,78=1 347,54

5) 1821-1347,54=473,46