4. Используя формулу для нахождения периметра квадрата, вырази- те длину стороны квадрата а через

периметр Р. Найдите а, если Рравен: 1) 12 см; 2) 8 дм; 3) 28 дм,​

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

Ответ:

Р = 4а

а = Р/4

а = 12/4 = 3 см

а =  8/4 = 2 дм

а = 28/4 = 7 дм

Пошаговое объяснение: