№987 Используя формулу для нахождения периметра квадрата, выразите сторону квадрата a, если P

равен: 1) 12 см; 2) 4\5 м; 3) 2,8 м; №988 Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника, выразите длину а прямоугольника через его ширину b и периметр P. Найдите а, если b и P соответственно равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см; 3)1,5 см и 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Толгуров Мурат.
№987 1) 12 : 4 = 3 (см.)
2) 4/5 м = 80 см
80 : 4 = 20 (см.)
3) 2,8 м : 4 = 0,7 (м.)

№988 1) (8 - 1 × 2) : 2 = 3 (см.)
2) (10 - 2 × 2) : 2 = 3 (см.)
3) (9 - 1,5 × 2) : 2 = 3 (см.)