Реши задачу с помощью уравнения. В ателье было 80 м ткани. Из неё сшили платья, ещё 18 м

израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 25 м этой ткани. Сколько метров ткани ушло на платья? Ответ: м. ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

37 м

Пошаговое объяснение:

Пусть x метров ткани ушло на платья.

Составим и решим уравнение:

80-x-18=25\\80-x=25+18\\80-x=43\\x=80-43\\x=37

метров ткани - ушло на платья