В бензобак, где был бензин, перед поездкой долили ещё 39 литров. Во время поездки израсходовали 43

литра бензина, после чего в бензобаке осталось 27 литра. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально? В ателье было 60 метров ткани. Из неё сшили платья, ещё 16 метров израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 метров этой ткани. Сколько метров ткани пошло на платья?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Савелий.

1 задача
1) 43+27=70(Л) было в бензобаке ,когда долили 39 л
2)70-39=31(л)-было первоначально
Ответ 31 литр бензина
2 задача
1) 16+20=36(м) ткани
2)60-36=24(м)-ткани 
Ответ 24 метров ткани пошло на платья