Реши задачу с помощью уравнения: В ателье было 80м ткани. Из неё сшили платья, ещё 18м

израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 25м ткани. Сколько метров ткани ушло на платья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Пошаговое объяснение:

1)18+25=43(м) то что осталось и израсходавали на детские костюмы.

2)80-43=37(м)-ушло на платья.

Ответ :37м ушло на платья.

Надеюсь все правильно.