Тут 3 задачи помогите)) Задание такое - Решите с помощью уравнения задачу:1) Маша задумала число.

Если к этому числу прибавить 14 и от полученой суммы отнять12, то получится 75. Какое число Маша загадала?2)В ателье было 60 м ткани. Из нее сшили платья, еще 16 м израсходовали на детские костюмы. После чего осталось 20 метров это ткани. Сколько метров ткани пошло на платья?Это 2В пакете было 350 г. сахара. Когда в него добавили еще сахара, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
1. x+14-12=75 
   x+2=75
   x=75-2
   x=73
маша загадала число 73!
2.60-x-16=20
  x=60-20-16
  x=24
на платье пашло 24 м ткани!
3.900-350=550г
550 г добавили!  
Отвечает Пигасев Даниил.
1. пусть х - само число.,
(x+14) - 12 = 75
x = 75 - 14 + 12
x = 73

2. х - м. ткани пошло на платья.
60-х-16=20 м.
44-х=20м.
х=44-20
х=24 м. ткани пошло на платья.

3. 350+x=900
x = 900-350
x = 550 г.