Как решать такие примеры? Например (b-4)^2+(b-1)(2-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.
Решение.................
Отвечает Никитина Надежда.
Сначала нужно раскрыть первую скобку.

(в-4)² = в² - 2 * в * 4 + 4² = в² - 8в + 16 

Вот эта формула: (а-в)² = а² - 2 * а * в + в²

Далее раскрывваем две другие скобки: 

(b-1)(2-b) = b*2 - b*b - 1*2 + 1*b = 2b - b² - 2 + b

Соединяем все        b² - 8b + 16 + 2b - b² - 2 + b = (ищем подобные
 слагаемые)  =  -8b +2b +1b +14 = -5b +14

Ответ -5b +14