Срочно пожалуйста Есть два раствора 6% и 10% сколько каждого распора нужно взять что одержать 100г

8% алгебра прошу пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 \frac{10 + 6}{2}  =  \frac{16}{2}  = 8

100 \div 2 = 50

ответ: нужно взять по 50 грамм каждого раствора, чтобы получить 100 грамм восьмипроцентного

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

Объяснение:

в полученном растворе 100*8/100=8 г вещества

пусть масса 1 раствора х г, тогда 2 раствора 100-х

в 1 растворе 0,06х г вещества, во 2-м 0,1(х-100) г

0,06х+0,1(100-х)=8 по закону сохранения вещества

-0,04х=-2

х=50 г

Ответ каждого раствора по 50 г