(2x-1)^2 -x(x-1)=1 упростить максимально


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Пошаговое объяснение:

4x^2-4x+1-x^2+x=1

4x^2-4x-x^2+x=0

3x^2-3x=0

3x(x-1) =0

x × (x-1) = 0

x-1=0

x1=0 x2=1

Максимально сократил как мог