1. Сравните числа: а) 5/9 и 7/12; б) 1/100 и 1/10; в)5/16 и 11/15 2. Выполните действия: а) 3/7

+ 2/5 ; б) 2 3/4 + 1 1/6 ; в) 3/4 - 7/12 ; г) 2 1/8 - 1 1/4 3. Вычислите: а) 1/2 + 1/7 + 1/5 ; б) 5/7 - 3/28 - 1/4 выполните пожалуйста надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

1) а) 5/9<7/12

б) 1/100<1/10

в) 5/16<11/15

2) а) 15/35+14/35=29/35

б) 11/4+7/6=33/12+14/12=47/12=3 11/12

в) 9/12-7/12=2/12=1/6

г) 9/8-5/4=9/8-10/8=-1/8

3) а) 35/70+10/70+14/70=59/70

б) 5/7-3/28-1/4=20/28-3/28-7/28=10/28=5/12