Игорь решил за лето прочитать весь учебник истории. Когда он прочитал 72 страницы, то 3|5 *это

дробь*осталось прочитать учебника. Сколько страниц в учебнике?Пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

Если после 72 стр осталось прочитать 3/5 то 72 страницы это 2/5

тогда 1/5 =72/2=36 страниц, а весь учебник это 5/5=36*5=180 стр

Отвечает Далдаев Шамхан.
72:3=24 -1часть
24*5=120 (стр)