Решил две задачи. 1)В книге 80 страниц.В первый день Рома прочитал 20 страниц,во второй день 10

страниц.Сколько страниц осталось прочитать Роме? 2)Соне надо прочитать два рассказала:в одном рассказе 12 страниц в другом 8 страниц.Она прочитала 7 страниц.Сколько страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
2)
1) 12+8=20 ( страниц в двух рассказах)
2) 20-7=13(осталось прочитать)
Отвечает Шамилов Ранис.
1 задача-1)20+10=30(стр) прочитал рома за второй и первый день
2)80-30=50
ответ;50 страниц
2задача-1)12+8=20страниц-всего в двух рассказ
2)20-7=13 страниц
ответ:13 страниц осталось прочитать