Помогите пожалуйста!!! Меч работы гномов стоил 67 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой

10% люди Нуменора привезли 1079 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

17.72 ОНИ ОТВЕЗУТ ОБРАТНА ЗОЛОТЫХ

Пошаговое объяснение:

1)67 / 100=0.67

2)67-0.67=66.33

3)1079/66.33=16 КУПЯТ

4)16*66.33=1061.28

5)1079-1061.26=17.72 ЗДАЧА