Составьте краткую запись(обязательно) и запишите ответ (необязательно В магазин привезли 240 кг

бананов и 156 кг апельсин. Треть привезенных фруктов продали в первый день, а остальные во второй, сколько продали во второй день,

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:264 кг

Пошаговое объяснение:

привезли  

  бананов              240 кг       1/3 всех фруктов продали в 1 день.

                                                  оостальное во второй.       ?          

апельсин                156 кг

Всего привезлли 240+156=396/кг/ фруктов.

396/3=132 /кг/ продали в 1 день.

396-132=264/кг/ продали во второй день