ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО! В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть привезённых

фруктов продали в первый день, а остальные во второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.

Треть продали в первый день, значит две трети продали во второй день
240+156* \frac{2}{3} =264 кг фруктов продали во второй день

Отвечает Хамидуллин Тагир.

1) 240+156 = 396 (кг) - привезли фруктов
2) 396*1/3 = 132 (кг) - продали в первый день
3) 396-132= 264 (кг) - продали во второй день
Ответ: 264 кг