На плодоовощную базу привели 20,4 тонн бананов.в первый день продали 2/3 часть бананов.во второй

день продали 1/2 часть от количества проданных в первый день. сколько бананов было продано в первый день?сколько бананов было продано во второй день? какую часть привезенных на базу бананов составляют бананы проданные во второй день ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.

Ответ:

13,6 т , 6,8 т, 1/3

Пошаговое объяснение:

чтобы найти часть от числа по его дробной части нужно целое число умножить на эту дробь.

1)20,4:3*2=13,6(т) - в первый день продали

2) 13,6*1/2=13,6:2*1=6,8 (т) - во второй день продали

3) 6,8/20,4 =68/204=1/3 - составляют проданные во второй день бананы от бананов привезенных на базу

Отвечает Втюрин Максим.

Ответ:

13.6тонн продано в первый день. 6,8 тонны во второй день. Бананы проданные во второй день составляют 1/3часть от общей массы.

Пошаговое объяснение:

1)находим 1/3 часть. 20,4:3=6,8 . 2)6,8*2=13,6 это2/3 части. 3) 13,6:2=6,8 это продано во второй день .