В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть привезённых фруктов продали в первый

день, а остальные-во второй день. Сколько кг фруктов продали во второй день? решите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
1) 240+156=396 кг - всего фруктов
2) 396*1/3 = 132 кг - пропало в 1 день (1/3)
3) 396-132= 264 кг - пропало во второй день
Ответ : 264 кг