в магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. треть привезенных фруктов продали в первый

день , а остальные во второй день . сколько килограммов фруктов продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

1) 240 + 156 = 396 ( кг ) всего 
2) 396 : 3 = 132 ( кг ) продали в 1-ый день
2) 396 - 132 = 264 ( кг ) продали во 2-ой день 
Ответ 264 кг