в саду растут только вишни и груши,всего 50 деревьев.число вишен относится к числу груш как 3 к

7.найдите вероятность того, что случайно выбранное дерево в саду окажется вишней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

0.30 = 0.3

Пошаговое объяснение:

Вишни -?

Груши - ?

Всего - ?

Найдите вероятность того, что случайно выбранное дерево в саду окажется вишней.

Вероятность 3:7

1) 3+7=10 ( частей всего )

2) 50:10=5 ( 1 часть всего деревьев )

3) 5*3=15 ( всего деревьев вишни )

4) 50-15=35 ( всего деревьев груши )

5) 15/50 = 30/100= 0.30 = 0.3 ( вероятность того, что случайно выбранное дерево в саду окажется вишней )