Самолёт летит со скоростью 7800 Метров в минуту. Сколько метров он пролетел за 32 секунды Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ: 4160м. Решение ниже.


Отвечает Королёва Арина.

Ответ:

Теория:

Раз он в 1 минуту, пролетает 7800 метров, а 1 минута - это 60 секунд, то 7800 поделив на 60 мы получим скорость в метрах в секунду.

7800 м/мин=7800/60 м/с=130 м/с

Формула скорости:

V=S/t где V - скорость; S - пройденный путь; t - время.

Формула пройденного пути:

S=V*t где V - скорость; S - пройденный путь; t - время.

Формула времени:

t=S/V где V - скорость; S - пройденный путь; t - время.

Дано:

V=7800 м/мин=130 м/с

t=32 с

S-?

Решение:

Раз он за 1 секунду проходит 130 метров, то за 32 секунды:

S=V*t

S=130*32=4160 м

Ответ: за 32 секунды двигаясь со скоростью 7800 метров в минуту он пройдёт путь равный 4160 метров.

Пошаговое объяснение: